17:30 La Cour |
Hétérochronie Installation, recherche |
fabric | ch |
17:30 La Cour |
Le Marchand de Sable Sculptures sur sable |
Le Marchand de Sable |
17:30 Le Sud |
Service public facteur d’amour Lettres à rédiger soi-même |
Cie Hydragon |
17:45 Place St-Maur |
Cappuccetto rosso et le loup solitaire Théâtre |
Cie Coltelleria Einstein |
17:45 Rue Charles-Vuillermet |
LeFIL Installation vivante participative |
bonsoir la cie |
18:00 Déambulation |
Elle et lui Théâtre |
Dahlia Production |
18:30 Place du Château |
Bouge ton poisson rouge 3! Création - Performance ludique |
Théâtre en Chantier |
18:30 Déambulation |
U.C.T.T. - Unité de contes tout terrain Conte |
Cie Conte Là D’ssus |
18:45 Place du Synode |
Silences amusants d’un couple en blanc Théâtre visuel, mime |
Cie Sivouplait |
19:00 Cathédrale |
Ensemble Var’s Musica Musique vocale |
Ensemble Var’s Musica |
19:00 Jardin du Mudac |
louise blanche Art, design |
louise blanche |
19:30 Jardin du Cèdre |
Apéro, PAINTBALL et dimanche après-midi Création - Théâtre contemporain |
Cie ad-apte |
20:00 Place du Synode |
Circumnavigation Spectacle musical |
Cie du Phonoscope |
20:00 Déambulation |
Elle et lui Théâtre |
Dahlia Production |
20:00 Place St-Maur |
U.C.T.T. - Unité de contes tout terrain Conte |
Cie Conte Là D’ssus |
20:30 Place du Château |
Expédition paddock Théâtre, danse |
Groupe Tango Sumo |
20:45 La Fabrique |
Barcella Chanson |
Barcella |
21:00 Jardin du Cèdre |
Apéro, PAINTBALL et dimanche après-midi Création - Théâtre contemporain |
Cie ad-apte |
21:00 Jardin du Mudac |
Lucioles Création - Performance participative |
Muma |
21:00 Arche du Pont Bessières |
Maïa Vidal Folk, pop |
Maïa Vidal |
21:30 Pergola du Palais de Rumine |
Hakama Danse contemporaine |
Cie Utilité Publique |
21:30 Place St-Maur |
Les Petits Chanteurs à la Gueule de Bois Chanson |
Les Petits Chanteurs à la Gueule de Bois |
21:30 Place du Synode |
Silences amusants d’un couple en blanc Théâtre visuel, mime |
Cie Sivouplait |
21:45 Rue Charles-Vuillermet |
Cartographies - 9 réalisateurs - 11 films Vidéo et danse contemporaine |
Cie Philippe Saire |
21:45 Rue de l'Académie |
Notre Hollywood Création - performances, musique |
Cie Jerrycan |
22:00 Rue de l'Académie |
Jerrycan space tour Chanson, vidéo, performances |
Jerrycan |
22:00 Rue Cité-Derrière |
Peppinoline Vidéo |
Peppinoline |
22:15 La Fabrique |
Spettatori Théâtre de mouvement |
Collettivo Spettatori |
22:30 Jardin du Cèdre |
Apéro, PAINTBALL et dimanche après-midi Création - Théâtre contemporain |
Cie ad-apte |
22:30 Pergola du Palais de Rumine |
Hakama Danse contemporaine |
Cie Utilité Publique |
22:30 Arche du Pont Bessières |
Maud Liardon: Songs for M Création - Rock |
Maud Liardon |
22:30 Place du Château |
The Vegetable Orchestra Musique électronique sur instruments végétaux |
The Vegetable Orchestra |
22:50 Rue de l'Académie |
Jerrycan space tour Chanson, vidéo, performances |
Jerrycan |
23:00 Place St-Maur |
Arnaud Ducret: Pareil… mais en mieux! One man show |
Arnaud Ducret |
23:15 La Cour |
Un acte sérieux Création - Danse, performance |
Cie Nicole Seiler |
23:45 La Fabrique |
Greis Hip-hop |
Greis |
00:00 Rue de l'Académie |
Variété je t’aime Performance, musique |
Cie Jerrycan |